路線: 下山・豊田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 豊田市 (豊田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大沼(愛知県豊田市)
- 業務センター前
- 下山支所
- 根崎(愛知県)
- 新井前
- 郡界橋(下山地区)
- 花山学校下
- 花沢ヲチ合
- 長峰(愛知県豊田市)
- 切二木
- 松平郷
- 林添
- 大内(下山・豊田線)
- 新双竜橋北
- 鵜ヶ瀬
- 松平橋
- 六ツ木(愛知県)
- 志賀住宅前
- 志賀町(愛知県)
- 大見口(愛知県)
- 泉町(愛知県)
- 神池町
- 野見小学校前
- 御立(愛知県)
- 森(愛知県)
- 豊田本町(愛知県)
- 桜町(愛知県豊田市)
- 喜多町四丁目
- 豊田市(1)
- 清水口(愛知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本