路線: 下市線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米子駅(バス停)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 東町(鳥取県)
- 市役所前(米子市)
- 東倉吉町
- 高島屋前(鳥取県)
- 日の出町(鳥取県)
- 東福原
- 新開川橋
- 中島(鳥取県米子市)
- 車尾小学校北口
- 米子医療センター入口
- 日野橋東詰
- 熊党別れ
- 浦津入口
- 伯耆大山駅北口
- 美濃(鳥取県)
- 海川(鳥取県)
- 佐陀入口
- 大和橋(鳥取県)
- 小波(鳥取県)
- 小波入口
- 坪上
- 西原(鳥取県)
- 淀江中学校前
- 駄倉
- 淀江シルバーセンター前
- 淀江漁港入口
- 今津(鳥取県)
- 保田(鳥取県)
- 平田(鳥取県)
- 上万(鳥取県)
- 末吉(鳥取県)
- 国信
- 福尾
- 大雀西口
- 大塚入口
- 玉真園前
- 庄内農協前
- 富長
- 名和駅前(鳥取県)
- 大山町役場前
- 御来屋駅東口
- 西坪(鳥取県)
- 東坪(鳥取県)
- 真子川
- 小竹入口
- 倉谷入口(鳥取県)
- 木料
- 前谷(鳥取県)
- 長野(鳥取県)
- 下市入口(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本