路線: 下市天川7(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 奈良交通(株) (奈良交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中庵住
- 上庵住
- 天川西谷口
- 下和田(奈良県)
- 天川和田
- 中和田(奈良県)
- 下栃尾
- 栃尾(奈良県吉野郡天川村)
- 上栃尾(奈良県)
- 九尾
- 坪内
- 天の川温泉
- 天河大弁財天社
- 南日裏
- 南日裏口
- 沢原(奈良県)
- 上沢原
- 中谷(奈良県吉野郡天川村)
- 沖金
- 天川川合
- 上笠木
- 笠木(奈良県)
- 下笠木
- 桂原(奈良県)
- 下桂原
- 蛇が谷
- 黒滝案内センター
- 丹生橋
- 丹生(奈良県)
- 岩阪橋
- 丹生口(奈良県)
- 長谷(奈良県)
- 長谷口(奈良県)
- 宮前橋(奈良県吉野郡下市町)
- 高野橋(奈良県)
- 庄屋辻
- 広橋峠
- 大杉(奈良県)
- 惣坂
- 栃本口
- 惣坂口
- 乳屋辻
- 岩森(下市温泉)
- 岩森(国道)
- 原谷口(奈良県)
- 善城
- 善城口
- 下市町役場
- 下市中学校前
- 下市田中
- 田中口(奈良県)
- 寺内(奈良県)
- 下市今在家
- 下市本町
- 西迎院前
- 千石橋南詰
- 岡崎町(奈良県)
- 下市口駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本