路線: 下松駅前~中宮~川瀬団地~久保四丁目~山田(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山田(山口県下松市)
- 浴場
- 山田口(山口県)
- 久保団地二丁目
- 久保団地四丁目上
- 久保団地三丁目
- 東陽小前
- 久保団地四丁目
- 二の瀬(山口県)
- 久保駅前
- 久保市(2)
- 久保出張所前
- 川瀬団地前
- 岡ノ原
- 久保出合
- 中戸原
- 中宮(山口県)
- 森崎(山口県)
- 下松市役所前
- 大手町(山口県)
- 下松駅前(山口県)
- 高砂町(山口県)
- 中市(山口県下松市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本