路線: 下松駅前~楠町~周南記念病院~久保団地4~東陽小前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株)
経由箇所(順不同)
- 中市(山口県下松市)
- 高砂町(山口県)
- 下松駅前(山口県)
- 大手町(山口県)
- 下松市役所前
- 東光寺(山口県下松市)
- 下松タウンセンター前
- 平田(山口県下松市)
- 美里町(山口県)
- 楠町(山口県)
- 藤光
- 市道花岡
- 宮の前(山口県下松市)
- 支所前(山口県下松市)
- 時宗
- 周南記念病院
- 生野屋西
- 生野屋(1)
- 西条(山口県)
- 北河内(山口県下松市)
- 山田口(山口県)
- 久保団地二丁目
- 東陽小前
- 久保団地四丁目
- 久保団地三丁目
- 久保団地四丁目上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本