路線: 下大橋-ダイヤランド車庫線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ダイヤランド車庫
- ダイヤランド
- くすの木通り
- ダイヤランドセンター前
- ダイヤランド入口
- 新戸町団地
- 大山入口(長崎県長崎市)
- 戸町中学校裏
- 新戸町
- 上戸町住宅前
- 戸町三丁目
- 戸町
- 戸町二丁目
- 弁慶岩
- 二本松口
- 小菅町(2)
- 古河町(1)
- 浪の平
- 小曽根(長崎県)
- 松ヶ枝営業所前
- グラバー園入口
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- 長崎新地ターミナル
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 浜の町(2)
- 中央橋(2)
- 親和銀行前
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(長崎バス)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 梁川公園前(1)
- 淵中学校前
- 西高裏
- 岩見町(長崎県)
- 富士見町(長崎県)
- 城山住宅前(長崎県)
- 八幡神社前(長崎県長崎市)
- 若草町(長崎県)
- マリア学院前
- 護国神社裏
- 油木町
- 交通公園前(長崎県長崎市)
- 下大橋(2)
- 立岩通り
- 立岩神社前
- 西城山小学校前
- 花園町(長崎県)
- 淵町
- ロープウェイ前(長崎県)
- 稲佐橋
- 稗田橋(長崎県)
- 旭町(長崎県)
- 旭町桟橋前
- 電機前
- 三菱研究所前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 飽の浦神社前
- 飽の浦
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦公園前
- 岩瀬道町
- 八軒家(長崎県)
- ドック上
- 立神(長崎県)
- 西泊(長崎県長崎市)
- 上戸町(1)
- 水源地下(長崎県)
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 桜町公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 154本
- 土曜日の運行本数: 130本
- 日曜祝日の運行本数: 129本