路線: 下大橋-医学部前-(江平)-中央橋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 親和銀行前
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(長崎バス)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 浦上駅前
- 岩川町
- 坂本町(長崎県)
- 大学病院前(長崎県)
- 医学部前(長崎県)
- 江平中学校前
- 江平町
- 本尾町
- 浦上天主堂前
- 神学校前(長崎県)
- 如己堂下
- 山里小学校前
- 上大橋(長崎県)
- 大橋(3)
- 下大橋(2)
- 浜口町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本