路線: 下田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知西南交通(株)
経由箇所(順不同)
- 中村高校前(高知県)
- 紺屋町(高知県)
- 中村中学校前
- 市民病院前(高知県)
- 一条通(高知県)
- 四国電力前(高知県四万十市)
- 西南本社
- 下田分岐
- 古津賀第一
- 古津賀第二
- 切抜橋
- 堤防
- 井沢集会所前
- 井沢切抜
- 竹島(高知県)
- 在所(高知県四万十市)
- 小学校前(高知県四万十市)
- 上鍋島
- 鍋島宮前
- 下鍋島
- 中ヶ市(下田線)
- 馬越(高知県)
- 松野山
- 下田局通
- 下田宮前
- 大渕(高知県四万十市)
- 串江
- 住宅前(下田線)
- 下田(高知県)
- 横浜(高知県四万十市)
- エビス前
- いやしの里
- 馬越分岐
- 集会所前(高知県四万十市)
- 平野(高知県四万十市)
- 中沢橋(高知県)
- 双海入口
- 双海
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 6本