路線: 下八幡線17(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分交通(株) (大分交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大分駅前(大分交通)
- トキハ・フォーラス前
- 竹町(大分交通のりば)
- 昭和通り(大分県)
- オアシスひろば前
- 高砂町(大分県)
- 春日町小前
- 西春日町
- 駄の原豊和銀行前
- 王子西町
- 東生石
- 生石(大分県)
- 西大分
- かんたん
- 一の坂(大分県)
- 富士紡社宅前
- 八幡小学校前(大分県大分市)
- 下八幡(大分県)
- 東八幡(大分県)
- 下坂本(大分県)
- 中大山(大分県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本