路線: 下八幡線19(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分交通(株) (大分交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大分駅前(大分交通)
- 中央通り(6番 大分交通のりば)
- 竹町(大分交通のりば)
- 荷揚町
- 大分中央警察署前
- 日赤病院入口(大分県)
- 新川(大分県道22号)
- 浜町(大分県)
- 春日浦
- 王子町(大分県)
- 王子港町
- 生石(大分県)
- 西大分
- かんたん
- 一の坂(大分県)
- 富士紡社宅前
- 八幡小学校前(大分県大分市)
- 下八幡(大分県)
- 東八幡(大分県)
- 下坂本(大分県)
- 中大山(大分県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本