路線: 下浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田市 (秋田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 名ヶ沢
- 中村(下浜線)
- 名ヶ沢入口
- 白幡(秋田県)
- 田中(秋田県秋田市)
- 弥兵衛橋
- 神田橋(秋田県)
- 羽川
- 羽川公民館前
- 妙見神社前(秋田県)
- 古堂
- 羽川保育園
- 下浜小学校前
- 下浜駅前
- 高安森
- 本敬寺前
- 長浜(秋田県)
- 大山(秋田県)
- 桂根二区
- 桂根一区
- 境川(秋田県)
- 老人ホーム入口(秋田県)
- 浜田回転地
- 滝ノ原(秋田県)
- 滝ノ下三区
- 滝ノ下二区
- 滝ノ下一区
- 浜田小学校前
- 中村三区
- 大森山公園西入口
- 中村二区
- 元中村
- 中村一区
- 中村入口(秋田県)
- 西部サービスセンター
- 日吉神社前(秋田県)
- 比内町
- 大森山公園東入口
- 宮田沢
- 梅林園入口
- 滝ノ下入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本