路線: 下福良線(永富~下福良)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下福良(熊本県)
- 山出橋
- 上夏水
- 夏水
- 脇瀬
- 藤木(熊本県下益城郡)
- 下藤木
- 柏川
- 海洋センター入口(熊本県)
- 明無瀬
- 県(熊本県)
- 石野(熊本県)
- 桑木野(熊本県)
- 内山(熊本県下益城郡)
- 耳取(熊本県)
- 学校前(熊本県)
- 五反田(熊本県下益城郡)
- 砥用中央
- 永富(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本