路線: 下北手線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千秋久保田町
- 明徳小学校入口
- 手形山崎
- 手形東町(1)
- 若葉町(秋田県秋田市)
- 野崎(1)
- 赤沼入口(秋田県)
- 三吉神社入口
- 広面幼稚園前
- 谷内佐渡中丁
- 谷内佐渡上丁
- 松崎(秋田県)
- 前谷地
- 谷崎入口
- 谷崎(秋田県)
- 谷崎中央
- ワークセンター前
- 柳館
- 寒川入口(秋田県)
- 下前田(秋田県)
- 上前田(秋田県)
- 種ヶ崎
- 宝川下丁
- 宝川中丁
- 宝川公民館前
- 宝川上丁
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本