路線: 下呂・小坂・高山線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下呂駅前
- 下呂農協前
- 下呂温泉
- 薬師湯温泉下
- 若宮町(岐阜県)
- 東上田坂本
- 保木口(2)
- 禅昌寺(岐阜県)
- 禅昌寺駅下
- 桧橋
- 花池(岐阜県)
- 上村(岐阜県下呂市)
- 松ヶ瀬(岐阜県)
- 益田橋
- 朝霧橋
- 久津八幡前
- 下上呂
- 龍泉寺下
- 中上呂
- 光雲寺下
- 上呂駅前
- 上呂橋場
- さいらの
- 下宮田(岐阜県)
- 赤岩(岐阜県)
- 岩野(岐阜県下呂市)
- 丸一
- 松本歯科医院前
- 上宮田(岐阜県)
- さこれ
- ワラビノ
- 小坂駅前
- 小坂振興事務所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本