路線: 仮013(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 友部駅(バス停)
- 平町交差点
- 平町(茨城県)
- 大沢(茨城県)
- 畜産試験場(茨城県)
- 旭町(茨城県笠間市)
- 緑化センター(茨城県)
- 旭台団地入口
- 西原住宅(茨城県)
- 旭ヶ丘団地入口(茨城県)
- 住吉団地入口
- 住吉並木
- 随分付
- 学園社宅前
- 鯉渕学園
- 研修所舎宅前
- 中台(茨城県水戸市)
- 鯉渕営業所
- 鯉渕十字路
- 落合橋(茨城県)
- 向井古屋
- 向古屋東
- 鯉渕並木
- 報徳木次石油店前
- 河和田並木
- 報徳(茨城県)
- 谷中(茨城県水戸市)
- 河和田運動場入口
- 呉服屋
- 河和田農協前
- 宮前(茨城県水戸市)
- 八幡橋(茨城県)
- 若林(茨城県水戸市)
- 長屋門
- 高嶋医院前
- 表町(茨城県水戸市)
- 歯科医師会館前
- 見川中学校入口
- 見和一丁目
- 桜山(茨城県)
- 歴史館偕楽園入口
- 信願寺
- 大工町二丁目
- 大工町(1)
- 泉町三丁目
- 泉町一丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 南町二丁目(2)
- 銀杏坂
- 水戸駅前
- 水戸駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本