路線: 仮015(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 赤塚駅南口
- 姫子二丁目
- 高天原(茨城県水戸市)
- 春日台(茨城県)
- 高天原団地
- 宮前(茨城県水戸市)
- 八幡橋(茨城県)
- 若林(茨城県水戸市)
- 長屋門
- 高嶋医院前
- 表町(茨城県水戸市)
- 歯科医師会館前
- 見川中学校入口
- 見和一丁目
- 桜山(茨城県)
- 歴史館偕楽園入口
- 信願寺
- 大工町二丁目
- 大工町(1)
- 泉町三丁目
- 泉町一丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 南町二丁目(2)
- 銀杏坂
- 水戸駅前
- 水戸駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本