路線: 仮016(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜川車庫
- 東原(1)
- 西団地入口(茨城県)
- 桜川西団地
- 看護学院入口
- 団地橋
- 桜川団地入口
- 桜川団地
- 表町(茨城県水戸市)
- 歯科医師会館前
- 見川中学校入口
- 見和一丁目
- 桜山(茨城県)
- 歴史館偕楽園入口
- 信願寺
- 大工町二丁目
- 大工町(1)
- 泉町三丁目
- 泉町一丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 南町二丁目(2)
- 銀杏坂
- 水戸駅前
- 水戸駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本