路線: 仮020・仮021(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大成女子高前
- 金町三丁目
- 太郎坂
- 八幡宮入口
- 栄町二丁目(茨城県)
- 栄町一丁目(茨城県水戸市)
- 大工町(1)
- 泉町三丁目
- 泉町一丁目(2)
- 水戸芸術館前
- NTT茨城支店
- 南町三丁目(茨城県)
- 南町二丁目(2)
- 水戸二高前
- 裁判所前(茨城県水戸市)
- 銀杏坂
- 水戸駅前
- 水戸駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15〜22本
- 土曜日の運行本数: 15〜22本
- 日曜祝日の運行本数: 10〜15本