路線: 仮023(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 大工町二丁目
- 大工町三丁目
- 東原一丁目
- 東原二丁目(茨城県)
- 西原一丁目
- 西原二丁目(茨城県)
- 松ヶ丘二丁目(茨城県)
- 新原三差路
- 石川一丁目
- 石川保育園前(茨城県)
- 石川二丁目
- 石川小学校前(茨城県)
- 石川三丁目
- 並木(茨城県水戸市)
- 赤塚幼稚園前
- 赤塚駅前(茨城県)
- 巡見
- 中丸入口(茨城県)
- 大塚東
- 大塚池の端
- 双葉台団地入口
- 双葉台南
- 双葉台一丁目
- 地区センター前(茨城県水戸市)
- 双葉台県営住宅前
- 済生会病院入口(茨城県)
- 済生会病院(茨城県水戸市)
- 双葉台三丁目
- 双葉台二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本