路線: 仮059(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜川車庫
- 東原(1)
- 西団地入口(茨城県)
- 桜川西団地
- 看護学院入口
- 桜川団地
- 桜川団地入口
- 団地橋
- ショッピングセンター(茨城県水戸市)
- 高嶋医院前
- 表町(茨城県水戸市)
- 歯科医師会館前
- 見川中学校入口
- 見和一丁目
- 桜山(茨城県)
- 偕楽園南口
- 芳流橋
- テニスコート前(茨城県水戸市)
- 美都里橋
- 水戸駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本