路線: 仮088(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 勝田(営)
- 高場南下
- 東稲田
- 東海工場
- 佐和工場前
- 太田街道入口
- 中田彦
- 田彦
- 水戸工場前
- 那珂工場前
- 市毛北町
- 市毛十文字
- 市毛火の見下
- 筑波台
- 枝川(茨城県)
- 枝川舟付
- 水府職安前
- 水府町
- 市民プール入口(茨城県)
- 水府橋
- 電鉄営業所
- 三の丸ホテル
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 栄町一丁目(茨城県水戸市)
- 栄町二丁目(茨城県)
- 茨城高校入口
- 末広町二丁目(茨城県)
- 末広町三丁目(茨城県水戸市)
- 上水戸入口
- 盲学校前(茨城県)
- 袴塚二丁目
- 袴塚三丁目
- 茨大前営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本