路線: 本線(京浜急行電鉄)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 京浜急行電鉄 (京浜急行電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浦賀駅
- 馬堀海岸駅
- 京急大津駅
- 堀ノ内駅
- 県立大学駅
- 横須賀中央駅
- 汐入駅
- 逸見駅
- 安針塚駅
- 京急田浦駅
- 追浜駅
- 金沢八景駅(本線,逗子線)
- 金沢文庫駅
- 能見台駅
- 京急富岡駅
- 杉田駅(神奈川県)
- 屏風浦駅
- 上大岡駅
- 弘明寺駅(本線)
- 井土ヶ谷駅
- 南太田駅
- 黄金町駅
- 日ノ出町駅
- 戸部駅
- 削除されました
- 神奈川駅
- 仲木戸駅
- 神奈川新町駅
- 子安駅
- 京急新子安駅
- 生麦駅
- 花月園前駅
- 京急鶴見駅
- 鶴見市場駅
- 八丁畷駅
- 京急川崎駅
- 六郷土手駅
- 雑色駅
- 京急蒲田駅
- 梅屋敷駅(東京都)
- 大森町駅
- 平和島駅
- 大森海岸駅
- 立会川駅
- 鮫洲駅
- 青物横丁駅
- 新馬場駅
- 北品川駅
- 削除されました
- 泉岳寺駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
追浜駅 | 不明 | |
青物横丁駅 | 不明 | |
神奈川新町駅 | 不明 | |
鶴見市場駅 | 不明 | |
堀ノ内駅 | 不明 | |
仲木戸駅 | 不明 | |
弘明寺駅(本線) | 不明 | |
京急川崎駅 | 不明 | |
梅屋敷駅(東京都) | 不明 | |
六郷土手駅 | 不明 | |
汐入駅 | 不明 | |
上大岡駅 | 不明 | |
京急鶴見駅 | 不明 | |
屏風浦駅 | 不明 | |
浦賀駅 | 不明 | |
日ノ出町駅 | 不明 | |
金沢八景駅(本線,逗子線) | 不明 | |
安針塚駅 | 不明 | |
八丁畷駅 | 不明 | 東日本旅客鉄道、南武線を含む |
鮫洲駅 | 不明 | |
京急新子安駅 | 不明 | |
京急蒲田駅 | 不明 | |
大森町駅 | 不明 | |
品川駅(2) | 不明 | |
雑色駅 | 不明 | |
京急大津駅 | 不明 | |
立会川駅 | 不明 | |
井土ヶ谷駅 | 不明 | |
戸部駅 | 不明 | |
大森海岸駅 | 不明 | |
京急田浦駅 | 不明 | |
杉田駅(神奈川県) | 不明 | |
南太田駅 | 不明 | |
花月園前駅 | 不明 | |
能見台駅 | 不明 | |
横須賀中央駅 | 不明 | |
県立大学駅 | 不明 | |
神奈川駅 | 不明 | |
平和島駅 | 不明 | |
生麦駅 | 不明 | |
横浜駅(2) | 不明 | |
新馬場駅 | 不明 | |
京急富岡駅 | 不明 | |
子安駅 | 不明 | |
黄金町駅 | 不明 | |
北品川駅 | 不明 | |
馬堀海岸駅 | 不明 | |
金沢文庫駅 | 不明 | |
逸見駅 | 不明 |