路線: 加戸ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 坂井市 (坂井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 美保
- 芝政
- 十三(福井県)
- 城ヶ原
- 池上東
- 池上区民館前
- 池上(加戸ルート)
- 池上口
- 三国競艇
- 鴨池(福井県)
- 加戸東
- 加戸西
- 平山北
- 平山(加戸ルート)
- 西谷(福井県)
- 嵩(福井県)
- 覚善(1)
- 三国総合支所
- 三国病院(1)
- イーザ前
- 三国郵便局
- 三国駅前(福井県)
- みくに文化未来館
- 龍翔館
- 緑ヶ丘(福井県)
- ポートタウン
- 三国運動公園前
- 鐘場(福井県)
- フレッシュタウン陣ヶ岡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本