路線: 加子母線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中学校前(岐阜県加茂郡東白川村)
- 加子母総合事務所前
- 剣の宮
- 佐見口
- 瀬ノ島橋
- 小和知
- 舞台峠
- 成田屋
- 御厩野
- 花田医院前(岐阜県)
- 野尻局前
- 田中橋(岐阜県)
- 中家町
- 泉橋(岐阜県)
- 中学校前(加子母線)
- 清水屋
- 宮地橋
- 川下(岐阜県)
- 上原口(岐阜県)
- 帯雲橋
- 河鹿橋
- 小川橋(岐阜県)
- 中学校前(加子母線,乗政線)
- 小学校前(加子母線,乗政線)
- 下桜通り
- 桜通り(岐阜県)
- 下呂農協前
- 下呂温泉
- 下呂駅前
- 薬師湯温泉下
- 若宮町(岐阜県)
- 東上田坂本
- 保木口(2)
- 禅昌寺(岐阜県)
- 禅昌寺駅下
- 桧橋
- 花池(岐阜県)
- 上村(岐阜県下呂市)
- 松ヶ瀬(岐阜県)
- 萩原駅前
- 大和(岐阜県)
- 萩原駅下
- 小学校前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本