路線: 加津佐・有家・島原駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 島原駅前
- 大手(長崎県)
- 商工会議所前(長崎県)
- 島鉄バスターミナル
- 桃山(長崎県)
- 浦田舟津
- 湊広馬場
- 中組(長崎県島原市)
- 島原港入口
- 湊町(長崎県島原市)
- 島原港(バス停)
- 下川尻(1)
- 東登山口
- 九十九ホテル前
- 秩父ヶ浦
- 中央高校前(長崎県)
- 北安徳
- 安徳(長崎県)
- アリーナ入口(長崎県)
- 南原(長崎県)
- 道の駅ふかえ
- 瀬野局前
- 深江老人ホーム前
- 瀬野
- 下瀬野
- 瀬野追分
- 宮ノ前(長崎県)
- 深江市場下
- 深江舟津
- 川原下(長崎県)
- 柳原(長崎県南島原市)
- 高塩(長崎県)
- 新田橋(長崎県)
- 植松(長崎県南島原市)
- 布津老人ホーム前
- 布津総合支所前
- 湯田(長崎県)
- 貝崎
- 寺田(長崎県)
- 野田(3)
- 堂山(長崎県)
- 堂崎支所前
- 堂崎局前
- 堂崎公民館前
- 池田(長崎県南島原市)
- 蒲河
- 白崎(長崎県南島原市)
- 平野(長崎県南島原市)
- 下町(長崎県)
- 有家(長崎県)
- 南島原市役所前
- 西有家(長崎県)
- 翔南高校前
- 引無田
- 長無田
- 西ノ浦(長崎県)
- 龍石
- 龍石学校前
- 境橋(長崎県)
- 日野江城入口
- 田平(長崎県)
- 春日(長崎県南島原市)
- 橋口
- 北有馬
- 保健センター前(長崎県)
- 北岡橋(長崎県)
- 北岡四ツ角
- 北岡南
- 塔ノ前
- 浦田(長崎県)
- 浦田観音
- 原城前
- 南有馬小学校前
- 南有馬庁舎前
- 大江入口
- 露田
- 崎町
- 吉川小学校前
- 向小屋
- 切通(長崎県南島原市)
- 菖蒲田長浜
- 菖蒲田(長崎県)
- 大屋(長崎県)
- 前方(長崎県南島原市)
- 中橋入口(長崎県)
- 貝瀬橋
- 口之津
- 東方(長崎県)
- サンピア前(長崎県)
- 久木山(長崎県)
- 口加高校前
- 野馬水
- 女島団地入口
- 加津佐海水浴場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本