路線: 加島線18(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 梅田(JR大阪駅北側)
- 大淀南一丁目
- 大淀中一丁目
- 十三(1)
- 十三元今里
- 田川通
- 三津屋(大阪府大阪市)
- 東淀工業高校前
- 加島東
- 加島中
- 加島
- 加島駅前
- 加島西
- 神崎橋(大阪府)
- 西川(兵庫県尼崎市)
- 松本(兵庫県尼崎市)
- 五反田(兵庫県)
- 小園(兵庫県)
- 丸橋
- 城ノ堀(加島線18)
- 阪神水道前
- 西坂部(兵庫県)
- ピッコロシアター
- 尼崎北警察署
- 阪急塚口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 65本
- 土曜日の運行本数: 43本
- 日曜祝日の運行本数: 43本