路線: 本線(広島電鉄)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 路面電車
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広電西広島(己斐)駅
- 福島町駅
- 西観音町駅
- 観音町駅(広島県)
- 天満町駅
- 小網町駅
- 土橋駅(広島県)
- 十日市町駅
- 本川町駅
- 原爆ドーム前駅
- 紙屋町西駅
- 紙屋町東駅
- 立町駅
- 八丁堀駅(本線,白島線)
- 胡町駅
- 銀山町駅
- 稲荷町駅(広島県)
- 的場町駅
- 猿猴橋町駅
- 広島駅駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 軌道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
広電西広島(己斐)駅 | 不明 | |
的場町駅 | 不明 | |
十日市町駅 | 不明 | |
本川町駅 | 不明 | |
紙屋町西駅 | 不明 | |
観音町駅(広島県) | 不明 | |
紙屋町東駅 | 不明 | |
福島町駅 | 不明 | |
立町駅 | 不明 | |
土橋駅(広島県) | 不明 | |
小網町駅 | 不明 | |
八丁堀駅(本線,白島線) | 不明 | |
天満町駅 | 不明 | |
銀山町駅 | 不明 | |
広島駅駅 | 不明 | |
稲荷町駅(広島県) | 不明 | |
胡町駅 | 不明 | |
原爆ドーム前駅 | 不明 | |
猿猴橋町駅 | 不明 | |
西観音町駅 | 不明 |