路線: 加納南線_05_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 名鉄岐阜(3)
- 金宝町(1)
- 文化センター金神社前
- 金華橋通り柳ヶ瀬(柳ヶ瀬)
- 市庁舎西口
- 市民会館・裁判所前
- 県総合庁舎西口
- 金華橋
- 早田東町
- 日赤病院前(岐阜県)
- 早田栄町
- 忠節
- 忠節西
- 池の上(岐阜県)
- 市営アパート(岐阜県)
- 近の島
- 萱場口(岐阜県)
- 島県営アパート前
- 則武新屋敷
- 則武西
- 南柿ヶ瀬
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本