路線: 加茂(幸町)~穀町~加茂病院~坂田(暁星高校)~羽生田~田上~湯田上~ごまどう湯っ多里館線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 加茂市 (加茂市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯っ多里館
- 田上駅前
- 湯田上
- 上野(新潟県南蒲原郡)
- 本田上
- 田上(新潟県)
- 原ケ崎
- 羽生田駅(バス停)
- 羽生田
- 羽生田神社
- 清水沢団地
- 道心沢
- 川船
- 坂田暁星高校前
- 学校町(新潟県加茂市)
- 加茂病院前
- 青海通
- 加茂小前
- 穀町(新潟県加茂市)
- 寿町(新潟県)
- 幸町(新潟県加茂市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本