路線: 本線(山陽電気鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR以外
予約要不要: 不明
運行事業者: 山陽電気鉄道 (山陽電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西代駅
- 板宿駅
- 東須磨駅
- 月見山駅
- 須磨寺駅
- 山陽須磨駅
- 須磨浦公園駅
- 山陽塩屋駅
- 滝の茶屋駅
- 東垂水駅
- 山陽垂水駅
- 霞ヶ丘駅(兵庫県)
- 舞子公園駅
- 西舞子駅
- 大蔵谷駅
- 人丸前駅
- 山陽明石駅
- 西新町駅
- 林崎松江海岸駅
- 藤江駅
- 中八木駅
- 江井ヶ島駅
- 西江井ヶ島駅
- 山陽魚住駅
- 東二見駅
- 西二見駅
- 播磨町駅
- 別府駅(兵庫県)
- 浜の宮駅
- 尾上の松駅
- 高砂駅(兵庫県)
- 荒井駅
- 伊保駅
- 山陽曽根駅
- 大塩駅
- 的形駅
- 八家駅
- 白浜の宮駅
- 妻鹿駅
- 飾磨駅
- 亀山駅(兵庫県)
- 手柄駅
- 山陽姫路駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
霞ヶ丘駅(兵庫県) | 不明 | |
山陽姫路駅 | 不明 | |
月見山駅 | 不明 | |
山陽須磨駅 | 不明 | |
中八木駅 | 不明 | |
西舞子駅 | 不明 | |
的形駅 | 不明 | |
人丸前駅 | 不明 | |
播磨町駅 | 不明 | |
山陽魚住駅 | 不明 | |
須磨寺駅 | 不明 | |
山陽垂水駅 | 不明 | |
西代駅 | 不明 | 阪神電気鉄道、神戸高速線を含む |
西江井ヶ島駅 | 不明 | |
大塩駅 | 不明 | |
須磨浦公園駅 | 不明 | |
板宿駅 | 不明 | |
白浜の宮駅 | 不明 | |
藤江駅 | 不明 | |
手柄駅 | 不明 | |
八家駅 | 不明 | |
東垂水駅 | 不明 | |
西二見駅 | 不明 | |
飾磨駅 | 不明 | |
東二見駅 | 不明 | |
西新町駅 | 不明 | |
別府駅(兵庫県) | 不明 | |
山陽曽根駅 | 不明 | |
舞子公園駅 | 不明 | |
浜の宮駅 | 不明 | |
亀山駅(兵庫県) | 不明 | |
江井ヶ島駅 | 不明 | |
伊保駅 | 不明 | |
山陽明石駅 | 不明 | |
高砂駅(兵庫県) | 不明 | |
東須磨駅 | 不明 | |
林崎松江海岸駅 | 不明 | |
尾上の松駅 | 不明 | |
山陽塩屋駅 | 不明 | |
大蔵谷駅 | 不明 | |
滝の茶屋駅 | 不明 | |
妻鹿駅 | 不明 | |
荒井駅 | 不明 |