路線: 加野団地線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 名鉄岐阜(3)
- 千手堂(岐阜県)
- 柳ヶ瀬西口
- 本郷町(岐阜県岐阜市)
- 西野町
- 忠節橋
- 忠節
- 北高前(岐阜県岐阜市)
- 県岐商前
- 伊奈波中学校前
- 鷺山向井町
- 岐阜メモリアルセンター前
- 長良川国際会議場北口
- 長良ヶ丘(2)
- 長良北町(2)
- 長良小学校前
- 長良高校前
- 長良公園前
- 長良堀田
- サンライフ岐阜前
- おぶさ桜町
- おぶさ口
- 中川原(岐阜県)
- 長良志段見
- 古津苑前
- 古津(岐阜県)
- 古津鏡岩
- 大蔵台
- 藍川橋
- 向加野
- 加野光町
- 加野県営住宅前
- 岩井石原台
- 福富口
- 福富(岐阜県)
- 福富団地口
- 新屋敷(岐阜県岐阜市)
- 三輪南小学校前
- 厳美郵便局前
- 千疋口(岐阜県)
- 茂地(岐阜県)
- 三輪釈迦前
- 井之洞口
- 跡部御岳前
- 跡部(岐阜県)
- 川北(岐阜県)
- 岩井公民館前
- 岩井山かさ神口
- 加野団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本