路線: 加野団地線_08_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市橋(岐阜県岐阜市)
- 市橋小学校
- 市橋4
- 県美術館
- 科学館前(岐阜県)
- 本荘中ノ町
- 清
- 旭ヶ丘(岐阜県岐阜市)
- 加納新本町
- 加納本町
- 村上記念病院前
- 橋本町2
- 名鉄岐阜(3)
- 柳ヶ瀬(2)
- 岐阜市役所南庁舎前(1)
- 岐阜市役所前(2)
- 県総合庁舎前(1)
- 伊奈波通り(1)
- 本町3(1)
- 本町1(岐阜市)(1)
- 材木町(岐阜県)
- 岐阜公園歴史博物館前(1)
- 長良橋(1)
- 鵜飼屋(2)
- 長良川温泉(岐阜グランドホテル前)
- 長良新屋敷
- おぶさ口
- 中川原(岐阜県)
- 長良志段見
- 古津苑前
- 古津(岐阜県)
- 古津鏡岩
- 大蔵台
- 藍川橋
- 向加野
- 加野光町
- 加野県営住宅前
- 加野団地
- 岩井山かさ神口
- 岩井山かさ神
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本