路線: 嘉瀬新町・久保田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 市役所南(佐賀県)
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅バスセンター
- 佐賀駅南口
- 唐人町(佐賀県)
- 白山(佐賀県)
- 中の小路
- 県庁前(佐賀県)
- 県警本部
- 辻の堂
- 佐賀女子高前
- 西田代
- 長瀬町
- 地蔵前(佐賀県)
- 普門寺(佐賀県)
- 高橋(佐賀県)
- 扇町東
- 扇町(佐賀県)
- 嘉瀬元町
- 十五
- 十五南
- 嘉瀬新町
- 新町中央(佐賀県)
- 本庄江橋
- 久保田橋(佐賀県)
- 久富(佐賀県)
- 久保田特産物直売所前
- 久富西
- 横江(佐賀県)
- 久保田支所前
- 中副(佐賀県佐賀市)
- 元小路
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本