路線: 河浦高校~崎津・高浜上河内~白鶴浜_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白鶴浜
- 高浜公民館前(熊本県)
- 高浜(熊本県天草市)
- 高浜上河内
- 千の通
- 大野(熊本県天草市)
- 咲山(熊本県)
- 西平公民館前
- 西平一区
- 椿公園入口
- 道向公民館前
- 道向三差路
- 野中(3)
- 黒勘根
- 下黒勘根
- 天主堂入口
- 桑鶴(熊本県)
- 大江(熊本県)
- 大江郵便局前
- 軍ヶ浦
- 小高浜
- 西河内(熊本県天草市)
- 大河内地区公民館前
- 中山(熊本県天草市)
- 片白(熊本県)
- 志茂(熊本県)
- 船津区公民館前
- 崎津
- 教会入口(熊本県)
- 小島(熊本県天草市)
- 水越(熊本県)
- 竹崎(熊本県天草市)
- 円寿
- 釜(熊本県天草市)
- 新丸山
- 一町田橋
- 河浦郵便局前
- 一町田中央
- 倉田(熊本県)
- 河浦高校前
- 仏平
- 大山下(熊本県)
- 大山上(熊本県)
- 大山迫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本