路線: 河原山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀白山バス(株)
経由箇所(順不同)
- 鶴来駅前(1)
- つるぎ病院前
- 大国町
- 鶴来本町
- 青年の家(石川県)
- 今町(石川県白山市)
- 一の宮(石川県白山市)
- 白山町(石川県)
- 白山町中
- 浄水場口
- 南白山町
- 中島(石川県白山市)
- 広瀬(石川県白山市)
- ファミール
- 瀬木野
- 服部(石川県)
- 加賀河合
- 上河合(石川県白山市)
- 大日川(石川県)
- 若原(石川県)
- 下野(石川県)
- 上野(石川県白山市)
- 小学校前(石川県)
- 釜清水
- 下吉谷
- 上吉谷
- 西佐良
- 三ツ屋野
- 河原山
- 白山下(石川県)
- 上木滑
- 木滑新
- 瀬戸野
- 瀬女
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本