路線: 河口湖~東京・市が尾線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急行 (富士急行のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 河口湖駅(バス停)
- 富士急ハイランド
- 富士山山中湖(ホテルマウント富士入口)
- 富士学校前
- 富士学校
- 富士急御殿場車庫
- 御殿場駅(バス停)
- 削除されました
- 東名向ヶ丘
- 池尻大橋(小田急箱根高速バス降車場)
- 六本木ヒルズ(2)
- 霞が関(降車場)
- 東京駅八重洲口(1)
- 削除されました
- 新木場駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本