路線: 河合谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 津幡町 (津幡町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 行政センター前(石川県)
- 加賀爪中央
- 津幡中央
- パピィ・1通り
- 庄町商店街
- 庄本町通り
- 本津幡
- 船橋(石川県河北郡)
- あがたの里
- 能瀬
- 御門(石川県)
- 下矢田(石川県)
- 上矢田(石川県)
- 中山(石川県河北郡)
- 種(石川県)
- 種保育園前
- 菩提寺前
- 小熊口
- 平野(石川県河北郡)
- 興津
- 興津峠
- 三国山キャンプ場口
- 下河合(石川県)
- 河合谷
- 上大田
- 池ヶ原(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本