路線: 河渡ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟市東区 (新潟市東区のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- じゅんさい池
- 幸栄一丁目
- 東区役所前(新潟県)
- 北葉町
- 秋葉一丁目
- 山の下中学前
- 宝町(新潟県)
- 聾学校入口
- 中地区コミュニティセンター入口
- 河渡北
- 河渡二丁目
- 河渡ショッピングセンター
- 中木戸(新潟県)
- 下木戸(新潟県)
- 牡丹山二丁目
- 牡丹山四丁目
- 牡丹山一丁目
- 市営住宅前(新潟県)
- 中山五丁目
- 本馬越
- 笹口(河渡ルート)
- 新潟駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本