路線: 河内・甲山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 河内駅前
- 河内支所前(広島県)
- 深山通入口
- 深山口(広島県)
- 変電所前(広島県東広島市)
- 三本松(広島県東広島市)
- 小田橋(広島県東広島市)
- 椋梨ダム
- 箱川
- 青少年センター(広島県)
- 和木原
- 和木市
- 和木局
- 今田(広島県)
- 大和中学校(広島県)
- 大具(広島県)
- 深見(広島県)
- 末貞
- 安田口(広島県)
- 浄楽寺(広島県)
- 大和支所(広島県)
- 徳良
- 芸陽車庫
- 大石(広島県三原市)
- 神田小学校(広島県)
- 古市(広島県)
- 浄水場前(河内・甲山線)
- 上萩原
- 萩原(広島県)
- 下萩原(広島県)
- 新原(広島県世羅郡)
- 花木(広島県)
- 賀茂西会館前
- 仲行
- 陽谷
- 伽藍橋
- 賀茂
- 公民館(広島県)
- 重永建石
- 重永盛田
- 重永(広島県)
- 中島(広島県世羅郡)
- 馬地橋
- 京丸
- 京丸会館
- 堀越宮の下
- 堀越(広島県)
- 寺町中
- 寺町(広島県世羅郡)
- 消防署(広島県)
- 井折口
- 世羅高校前
- 公立世羅中央病院(河内・甲山線)
- 大田町(広島県)
- 本郷川口
- 世羅町役場
- 甲山警察署南
- 甲山バイパス東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本