路線: 河内線(バス路線)(高千穂町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高千穂町 (高千穂町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 河内(4)
- 田原中学校入口
- 中村(21)
- 田原(宮崎県)
- 宮の平(宮崎県)
- 玄武山トンネル
- 竜泉寺(宮崎県)
- 小又川
- 上野(宮崎県西臼杵郡)
- 上野平底
- 下野(宮崎県)
- 雲井都
- 坂の下(宮崎県西臼杵郡)
- 折原
- 西の新地
- 葛原(宮崎県)
- 総合公園前(宮崎県)
- 高千穂駅
- 役場(2)
- 城山通り
- 高千穂バスセンター
- 尾迫原
- 一本木(宮崎県西臼杵郡)
- 町立病院(1)
- 高千穂温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 4本