路線: 河内線(バス路線)(鳥栖市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥栖市 (鳥栖市のウェブページ), 西鉄バス佐賀(株) (西鉄バス佐賀(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鳥栖駅前
- 本通町一丁目
- 本町二丁目(佐賀県)
- 鳥栖元町(1)
- 西鉄鳥栖(1)
- 市役所前(佐賀県鳥栖市)
- 土井局前
- 大木(佐賀県鳥栖市)
- 合町
- 大園内科前
- 若葉コミュニティ前
- 浅井町
- 萱方
- 池の内(佐賀県)
- 古賀(佐賀県)
- 国泰寺(佐賀県)
- 門前(佐賀県鳥栖市)
- 松本(佐賀県)
- 谷口橋(佐賀県)
- 河内ダム
- とりごえ温泉
- 市民の森(佐賀県)
- 転石(佐賀県)
- 東橋(佐賀県)
- 別石(佐賀県)
- 牛原
- 河内(佐賀県鳥栖市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本