路線: 河内天美線9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海ウイングバス金岡(株)
経由箇所(順不同)
- 河内天美駅前
- 天美西
- 天美我堂
- 西我堂
- 北花田二丁
- 地下鉄北花田駅前(イオンモール堺北花田プラウ)
- 奥本町
- 浅香山住宅前
- 東浅香山町
- 浅香(大阪府堺市)
- 愛泉学園前
- 香ヶ丘
- 錦綾町
- 北庄町
- 中向陽町
- 堺東駅前/南海堺東駅前(高速バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本