路線: 河南線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日赤病院入口(宮城県)
- 日赤病院(宮城県)
- 石巻営業所
- 中央三丁目(宮城県石巻市)
- 千石町(宮城県)
- 住吉町(宮城県)
- 石巻駅前
- 田道町一丁目
- 田道町二丁目
- 清水町二丁目
- 新橋(宮城県)
- 丸井戸
- 蛇田(宮城県)
- 向陽町三丁目
- 向陽町入口
- 芋穀
- イオン石巻
- 小斎
- 裏会館前
- 雷神社前(宮城県)
- 石巻支援学校前
- 傘松
- 須江(宮城県)
- 山根(宮城県石巻市)
- しらさぎ台南
- しらさぎ台北
- 山崎(宮城県石巻市)
- 砂押(宮城県)
- ロイヤル病院(宮城県)
- 広渕
- 広渕上
- 俵庭
- 石取場
- 河南西中学校
- 赤羽根(宮城県)
- 河南総合支所入口
- 河南総合支所
- 前谷地駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本