路線: 河和田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不要
運行事業者: 鯖江市 (鯖江市のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:嚮陽会館 時刻表
12/30から1/3まで以外
嚮陽会館 | 西鯖江駅前 | 市民ホールつつじ前(本山前) | 本町2丁目(福井県鯖江市) | 本町1丁目(福井県鯖江市) | JR鯖江駅 | 柳町1丁目 | 柳町3丁目 | 体育館北 | 横越西 | 横越(福井県鯖江市) | 斉藤病院北 | 出口(福井県) | 中河駐在所前 | 高年大学 | 花出 | 原(福井県) | 川島西 | 川島(福井県) | 川島東 | 北中山公民館 | 磯部口 | ハニー東陽店前 | 戸口(福井県) | 別司口 | 別司 | 河和田口 | 河和田(福井県鯖江市) | 川島バイパス | 落井バイパス | ハニー東陽店前 | 戸口バイパス | 別司バイパス | 河和田西バイパス | 河和田東バイパス | 莇生田口 | 河和田コミュニティセンター | うるしの里会館前 | うるしの里会館 | 西袋 | 椿坂(福井県) | 河和田小学校前 | 金谷口(福井県鯖江市) | 金谷(福井県鯖江市) | 北中(福井県) | 寺中(福井県) | 寺中バイパス | 尾花(福井県) | ラポーゼかわだ | 天屋橋 | 上河内(福井県) | 鉱泉前(福井県鯖江市) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:10 | 08:12 | 08:13 | 08:14 | 08:14 | 08:15 | 08:17 | 08:18 | 08:20 | 08:20 | 08:21 | 08:22 | 08:22 | 08:23 | 08:24 | 08:25 | 08:26 | 08:27 | 08:28 | 08:30 | 08:31 | 08:32 | 08:32 | 08:33 | 08:34 | 08:35 | 08:36 | 08:36 | 08:36 | 08:37 | 08:39 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)以外・月曜日・水曜日・土曜日・日曜日・祝日 | 第2便 | |||||||||||||||||||||
08:10 | 08:12 | 08:13 | 08:14 | 08:14 | 08:15 | 08:17 | 08:18 | 08:20 | 08:20 | 08:21 | 08:22 | 08:22 | 08:23 | 08:29 | 08:34 | 08:35 | 08:36 | 08:37 | 08:38 | 08:39 | 08:41 | 08:42 | 08:43 | 08:43 | 08:44 | 08:45 | 08:46 | 08:47 | 08:47 | 08:47 | 08:48 | 08:50 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | 第2便(高年期大学期間中の火水金) | |||||||||||||||||||
10:00 | 10:02 | 10:03 | 10:04 | 10:04 | 10:05 | 10:07 | 10:08 | 10:10 | 10:10 | 10:11 | 10:12 | 10:12 | 10:13 | 10:14 | 10:16 | 10:17 | 10:18 | 10:21 | 10:21 | 10:24 | 10:28 | 10:30 | 10:30 | 10:32 | 10:32 | 10:33 | 10:34 | 10:35 | 10:37 | 10:38 | 10:40 | 10:41 | 10:41 | 10:43 | 10:44 | 10:46 | 第3便 | ||||||||||||||||
11:25 | 11:27 | 11:28 | 11:29 | 11:29 | 11:30 | 11:32 | 11:33 | 11:35 | 11:35 | 11:36 | 11:37 | 11:37 | 11:38 | 11:39 | 11:41 | 11:42 | 11:43 | 11:46 | 11:46 | 11:48 | 11:50 | 11:50 | 11:52 | 11:52 | 11:53 | 11:54 | 11:55 | 11:57 | 11:58 | 12:00 | 12:01 | 12:04 | 12:06 | 12:08 | 12:09 | 12:11 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)以外・月曜日・水曜日・土曜日・日曜日・祝日 | 第4便 | |||||||||||||||
11:25 | 11:27 | 11:28 | 11:29 | 11:29 | 11:30 | 11:32 | 11:33 | 11:35 | 11:35 | 11:36 | 11:37 | 11:37 | 11:38 | 11:39 | 11:41 | 11:42 | 11:43 | 11:46 | 11:46 | 11:48 | 11:50 | 11:50 | 11:52 | 11:52 | 12:05 | 12:06 | 12:07 | 12:09 | 12:10 | 12:12 | 12:13 | 12:16 | 12:18 | 12:20 | 12:21 | 12:23 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | 第4便(高年期大学期間中の火水金) | |||||||||||||||
13:30 | 13:32 | 13:33 | 13:34 | 13:34 | 13:35 | 13:37 | 13:38 | 13:40 | 13:40 | 13:41 | 13:42 | 13:42 | 13:43 | 13:44 | 13:46 | 13:47 | 13:48 | 13:51 | 13:51 | 13:53 | 13:55 | 13:55 | 13:57 | 13:57 | 13:58 | 13:59 | 14:00 | 14:02 | 14:03 | 14:05 | 14:06 | 14:09 | 14:11 | 14:13 | 14:14 | 14:16 | 14:17 | 14:18 | 14:20 | 第5便 | |||||||||||||
15:20 | 15:22 | 15:23 | 15:24 | 15:24 | 15:25 | 15:27 | 15:28 | 15:30 | 15:30 | 15:31 | 15:32 | 15:32 | 15:33 | 15:34 | 15:36 | 15:37 | 15:38 | 15:41 | 15:41 | 15:44 | 15:48 | 15:50 | 15:50 | 15:52 | 15:52 | 15:53 | 15:54 | 15:55 | 15:56 | 15:57 | 15:57 | 15:59 | 16:00 | 16:02 | 第6便 | ||||||||||||||||||
17:47 | 17:49 | 17:50 | 17:51 | 17:51 | 17:52 | 17:54 | 17:55 | 17:57 | 17:57 | 17:58 | 17:59 | 17:59 | 18:00 | 18:01 | 18:03 | 18:04 | 18:05 | 18:08 | 18:08 | 18:10 | 18:12 | 18:12 | 18:14 | 18:14 | 18:15 | 18:16 | 18:17 | 18:18 | 18:19 | 18:19 | 18:21 | 18:22 | 18:24 | 18:25 | 18:26 | 18:28 | 第7便 接続:丹南高校線から | ||||||||||||||||
18:35 | 18:37 | 18:38 | 18:39 | 18:39 | 18:40 | 18:42 | 18:43 | 18:45 | 18:45 | 18:46 | 18:47 | 18:47 | 18:48 | 18:49 | 18:51 | 18:52 | 18:53 | 18:56 | 18:56 | 18:58 | 19:00 | 19:00 | 19:02 | 19:02 | 19:03 | 19:04 | 19:05 | 19:06 | 19:07 | 19:07 | 19:09 | 19:10 | 19:12 | 19:13 | 19:14 | 19:16 | (土曜日・日曜日・祝日)以外 | 第8便 |
行き先:ラポーゼかわだ・鉱泉前 時刻表
12/30から1/3まで以外
鉱泉前(福井県鯖江市) | 上河内(福井県) | 天屋橋 | ラポーゼかわだ | 尾花(福井県) | 寺中バイパス | 寺中(福井県) | 北中(福井県) | 金谷(福井県鯖江市) | 金谷口(福井県鯖江市) | 河和田小学校前 | 椿坂(福井県) | 西袋 | うるしの里会館 | うるしの里会館前 | 河和田コミュニティセンター | 莇生田口 | 河和田東バイパス | 河和田西バイパス | 別司バイパス | 戸口バイパス | ハニー東陽店前 | 落井バイパス | 川島バイパス | 河和田(福井県鯖江市) | 河和田口 | 別司 | 別司口 | 戸口(福井県) | ハニー東陽店前 | 磯部口 | 北中山公民館 | 川島東 | 川島(福井県) | 川島西 | 原(福井県) | 花出 | 高年大学 | 中河駐在所前 | 出口(福井県) | 斉藤病院北 | 横越(福井県鯖江市) | 横越西 | 体育館北 | 柳町3丁目 | 柳町1丁目 | JR鯖江駅 | 本町1丁目(福井県鯖江市) | 本町2丁目(福井県鯖江市) | 市民ホールつつじ前(本山前) | 西鯖江駅前 | 嚮陽会館 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:55 | 06:57 | 06:58 | 06:59 | 07:01 | 07:02 | 07:04 | 07:04 | 07:05 | 07:06 | 07:07 | 07:08 | 07:09 | 07:09 | 07:11 | 07:11 | 07:13 | 07:15 | 07:15 | 07:18 | 07:19 | 07:20 | 07:22 | 07:23 | 07:24 | 07:24 | 07:25 | 07:26 | 07:26 | 07:28 | 07:29 | 07:31 | 07:32 | 07:32 | 07:33 | 07:34 | 07:36 | (土曜日・日曜日・祝日)以外 | 第1便 | |||||||||||||||
08:55 | 08:57 | 08:58 | 09:00 | 09:02 | 09:05 | 09:06 | 09:08 | 09:09 | 09:11 | 09:12 | 09:13 | 09:14 | 09:14 | 09:16 | 09:16 | 09:18 | 09:22 | 09:25 | 09:25 | 09:28 | 09:29 | 09:30 | 09:32 | 09:33 | 09:34 | 09:34 | 09:35 | 09:36 | 09:36 | 09:38 | 09:39 | 09:41 | 09:42 | 09:42 | 09:43 | 09:44 | 09:46 | 第2便 | |||||||||||||||
10:56 | 10:58 | 10:59 | 11:01 | 11:01 | 11:02 | 11:03 | 11:04 | 11:05 | 11:06 | 11:06 | 11:08 | 11:08 | 11:10 | 11:12 | 11:12 | 11:15 | 11:16 | 11:17 | 11:19 | 11:20 | 11:21 | 11:21 | 11:22 | 11:23 | 11:23 | 11:25 | 11:26 | 11:28 | 11:29 | 11:29 | 11:30 | 11:31 | 11:33 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)以外・月曜日・水曜日・土曜日・日曜日・祝日 | 第3便 | ||||||||||||||||||
10:56 | 10:58 | 10:59 | 11:01 | 11:01 | 11:02 | 11:03 | 11:04 | 11:05 | 11:06 | 11:06 | 11:08 | 11:08 | 11:10 | 11:12 | 11:12 | 11:15 | 11:16 | 11:17 | 11:19 | 11:20 | 11:26 | 11:32 | 11:33 | 11:33 | 11:34 | 11:35 | 11:35 | 11:37 | 11:38 | 11:40 | 11:41 | 11:41 | 11:42 | 11:43 | 11:45 | (4/11から7/31まで・8/1・8/5・8/7・(9/1から9/30までの9/25以外)・10/1から10/31まで・11/20)の(火曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | 第3便(高年期大学期間中の火水金) | ||||||||||||||||
12:30 | 12:32 | 12:33 | 12:35 | 12:35 | 12:36 | 12:37 | 12:38 | 12:39 | 12:40 | 12:40 | 12:42 | 12:42 | 12:44 | 12:46 | 12:46 | 12:49 | 12:50 | 12:51 | 12:53 | 12:54 | 12:55 | 12:55 | 12:56 | 12:57 | 12:57 | 12:59 | 13:00 | 13:02 | 13:03 | 13:04 | 13:04 | 13:05 | 13:07 | 第4便 | |||||||||||||||||||
14:30 | 14:32 | 14:33 | 14:34 | 14:36 | 14:37 | 14:37 | 14:37 | 14:38 | 14:39 | 14:40 | 14:41 | 14:41 | 14:42 | 14:43 | 14:45 | 14:46 | 14:47 | 14:48 | 14:49 | 14:50 | 14:51 | 14:51 | 14:52 | 14:53 | 14:53 | 14:55 | 14:56 | 14:58 | 14:59 | 14:59 | 15:00 | 15:01 | 15:03 | 第5便 | |||||||||||||||||||
16:05 | 16:07 | 16:08 | 16:10 | 16:12 | 16:15 | 16:16 | 16:18 | 16:19 | 16:21 | 16:22 | 16:23 | 16:24 | 16:24 | 16:26 | 16:26 | 16:28 | 16:30 | 16:30 | 16:33 | 16:34 | 16:35 | 16:37 | 16:38 | 16:39 | 16:39 | 16:40 | 16:41 | 16:41 | 16:43 | 16:44 | 16:46 | 第6便 接続:中央線へ |
運賃
全区間100円