路線: 花園柿原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(2)
- 市役所前(15)
- 厚生年金会館前(熊本県)
- 城東町(熊本県)
- 壺井橋
- 磐根橋
- 新堀橋(熊本県)
- 京町口
- 県立体育館前(熊本県)
- 本妙寺電停前
- 本妙寺下
- 本妙寺前
- 花園市民センター前
- 中尾(花園柿原線)
- 上の原団地前
- 花園校前
- 花園(花園柿原線)
- 宮尾(熊本県)
- 前川橋(熊本県熊本市)
- 柿原公民館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 49本
- 日曜祝日の運行本数: 46本