路線: 花巻温泉線 温2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 花巻駅前
- イトーヨーカドー(岩手県)
- 賢治詩碑前
- 桜町二丁目(岩手県)
- 緑ヶ丘(岩手県花巻市)
- 桜町一丁目
- 桜橋(岩手県)
- 東町(岩手県花巻市)
- 大町(岩手県花巻市)
- 上町/花巻上町(高速バス)
- 上町口(岩手県)
- 末広町(岩手県)
- 大通り二丁目(岩手県花巻市)
- 大通り一丁目
- 新道(岩手県)
- 坂本町(岩手県)
- 一日市(岩手県)
- 四日町二丁目
- 四日町三丁目
- 鳥海住宅
- 浅沢住宅
- 烏森
- 松園町(岩手県)
- 花巻球場前
- ポリテクセンター岩手前
- 自動車学校前(岩手県花巻市)
- 瀬川(岩手県)
- 椚の目
- 金矢神社前
- 北金矢
- 湯本保育園前
- 湯本学校前
- 中屋敷(岩手県花巻市)
- 花巻温泉
- 花巻温泉病院
- 台温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本