路線: 花山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 栗原市 (栗原市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮野町尻
- 築館総合支所前
- 築館税務署前
- 高田二丁目(宮城県)
- 栗原文化会館前
- 築館小学校前
- 築館町
- 合同庁舎前(宮城県栗原市)
- 留場
- 栗原中央病院
- 築館高校前
- 宮野(宮城県)
- 本木下
- 本木上
- 秋山下(宮城県)
- 秋山上(宮城県)
- 曽根生活センター前
- 一迫商業高校前
- 真坂町東
- 真坂御免角
- 真坂荒町
- ふれあいホール前
- 真坂仲町
- 真坂本町
- 真坂大橋
- 広川原
- 川内(宮城県)
- 元分校前(宮城県)
- 清水袋
- 若宮(花山線)
- 十文字(宮城県栗原市)
- 六角(宮城県)
- 青木畑
- 繁昌家
- 川口支所前
- 川口仲町
- 川口新町
- 五十鈴橋(宮城県)
- 河原町(宮城県栗原市)
- 草木宿
- 掛越(宮城県)
- 花山ダム前
- 湖畔の店旬彩前
- 花山小学校下
- 山下(宮城県)
- 座主(宮城県)
- 富野原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本