路線: 花田・宮内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日置市
経由箇所(順不同)
- 東宮内(鹿児島県)
- 宮内(鹿児島県)
- 下田尻(鹿児島県)
- 農協花田支所前
- 小野浜南
- 小野浜
- 小野浜入口
- 小野馬場
- 小野原(鹿児島県日置市)
- 小野馬場公民館前
- 吹上小野
- 花熟里北
- 花熟里
- ゆーぷる吹上
- 吹上浜公園
- 吹上砂丘荘
- さつま湖
- 南宮内
- 伊作
- 西本町(鹿児島県日置市)
- 東本町(鹿児島県)
- 宮坂(鹿児島県)
- 緑ヶ丘団地下
- 小牧西
- 小牧(鹿児島県日置市)
- 湯之元入口
- 湯之元団地前
- 湯之元(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本