路線: 花里線18(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道
経由箇所(順不同)
- 天徳院前(石川県)
- 金沢学院大学
- 金沢東高校
- 東部車庫
- 都雅野住宅
- 末(石川県)
- 永安町
- 大道割
- 涌波一丁目
- 涌波ニ丁目
- 涌波三丁目
- 花里住宅
- 三口新町
- 小立野一丁目
- 錦町(石川県金沢市)
- 土清水口
- 土清水
- 土清水南
- 舘山町
- 辰巳丘高校
- 崎浦公民館
- 小立野三丁目
- 赤坂(石川県金沢市)
- 笠舞一丁目
- 笠舞二丁目
- 笠舞三丁目
- 猿丸神社前
- 思案橋(石川県)
- 幸町(石川県金沢市)
- 本多町(石川県)
- 広坂(2)
- 香林坊(1)
- 香林坊(4)
- 南町(2)
- 武蔵ヶ辻(1)
- リファーレ前
- 金沢駅東口(2)
- 金沢駅西口
- 金沢駅東通り
- 広岡(石川県)
- 西念南
- 西念西
- 駅西合庁前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 76本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 45本