路線: 花輪営業所-大館駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋北バス(株) (秋北バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大館駅前
- 大館駅前ステーション
- 市立病院前(秋田県大館市)
- 秋北バスターミナル
- 餌釣
- 扇田仲町
- 扇田病院前(2)
- 中山(秋田県大館市)
- 労災病院前(秋田県)
- 大滝温泉駅前
- 十二所町
- 陸中松山
- 松の木(秋田県鹿角市)
- 柴平局前
- 厚生病院前(2)
- 市役所前(秋田県鹿角市)
- 鹿角花輪駅前(2)
- 花輪営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本